Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "La ronde de la jeunesse", 1961, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einer Zeichnung des Künstlers, im Stein signiert und datiert Picasso 25.7.61, Darstellungsmaße 44,5 x 45,5 cm, Blattmaße 65 x 49,8 cm, erschienen in der Editions Combat pour la Paix und vertrieben von Nouvelles Images (rückseitig mit den Stempeln), leicht gebräunt, die Kanten merklicher gebräunt, längerer schwacher Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:02
EUR 320,-
- Startpreis:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:02 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: