Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Clown fleuri", 1963, Lithographie in Farbe auf festem Papier, blattgroßer Druck 32 x 32,1 cm, gedruckt von Mourlot/Paris und erschienen eingebunden in: Fernand Mourlot, Chagall Lithographe 1957-1962, André Sauret Éditeur/Paris 1963, Mourlot 399, Cramer aus 56, am linken Rand aus dem Buch herausgetrennt und insgesamt gering beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:00
- Startpreis:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:00 |