Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975, Radierung mit Aquatinta auf rosa Papier auf Velin von Arches aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 14 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,6 x 25,8 cm, Blattmaße 65,7 x 50,5 cm, Weis/Fuchs 218 III b (von V), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:14
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:14 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: