Charles Maurin
(Le Puy-en-Velay 1856-1914 Grasse) Ohne Titel, Aquatintaradierung in Farbe auf Bütten, zweifach signiert Maurin, Plattenmaße 27,8 x 19,2 cm, Blattmaße 48,7 x 31,5 cm, deutlich gebräunt, rückseitig leichte Fleckchen,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:19
- Startpreis:
Charles Maurin
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:19 |