Kleiner Mörser
wohl 17. Jh., Bronze, reliefförmige Wandung mit vier Rippen und Stierköpfen. Höhe ca. 7 cm, Dm. oben ca. 12 cm. (WU). A bronze Mortar probably 17th century. Height c. 7 cm, diameter on top 12 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:06
- Startpreis:
Kleiner Mörser
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle |
Datum: | 18.06.2019 - 15:06 |
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Konvolut (Herren-) Schmuck (10)