Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr
Federzug 8 Tagewerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges mehrfärbiges beschnitztes Nussholzgehäuse, 70 cm, Österreich/Deutschland um 1890, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle |
Datum: | 18.06.2019 - 15:19 |