Stehleuchte,
Entwurf Francesco Fois, um 1950, für Goffredo Reggiani, Vedano al Lambro, Konstruktion aus Stahlrohr, schwarze Kunststoffhalterungen, runder Tellerfuß, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Höhe ca. 182 cm. (MHA) Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:16
- Startpreis:
Stehleuchte,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:16 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |