Rituelle Tiermaske (Kapala),
Tibet/Nepal, 20. Jh., Bockschädel mit vier gedrehten Hörnern, mit Silberblech beschlagen, Schmucksteine, teilweise beschnitzt, Höhe ca.30 cm, kleine Teile fehlen, beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:15
- Startpreis:
Rituelle Tiermaske (Kapala),
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:15 |