Margarete Depner *
(Kronstadt 1885-1970 Kronstadt/Brasov)
"Mädchen mit Streifenkleid", Öl auf Karton, 41 x 33 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Lisa Fischer, Wiederentdeckt, Margarete Depner, Meisterin des Porträts der Siebenbürgischen Klassischen Moderne, Böhlau Verlag, 2011, Tafel 42, Nlvz Öl Nr. 49
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Margarete Depner *
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |