Popsicle-Tisch / Esstisch,
Entwurf Hans Bellman 1955, für Knoll International, New York. Reduzierte Konstruktion aus schwarz lackiertem Holz, Platte aus Schichtholz mit weißem Laminat. Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils leichte Rückstände, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA) Lit.: Rouland, 1938-1960 Knoll Furniture, S. 105.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:26
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Popsicle-Tisch / Esstisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:26 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Brillant Turmalin Ring
- Großes Grabkreuz