Tischleuchte Modell Bliz,
Entwurf Trabucchi, Vecchi & Volpi, 1972, für Stilnovo. Konstruktion aus gebogenem Stahlblech mit weiß lackierter Oberfläche, eine Brennstelle. Im Stand bezeichnet. Breite ca. 24,5 cm, Höhe ca. 37,5 cm Tiefe ca. 27 cm. (MHA) Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen/ minimale Fehlstellen in der Lackierung
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:29
- Startpreis:
Tischleuchte Modell Bliz,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:29 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |