Gliederpuppe
Porzellankurbelkopf, gemarkt S. H. (Simon Halbig) 1909. 1 1/2. Germany, im Stern monogrammiert PB, Glasschlafaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Gliederkörper aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 43 cm, Gliederkörper beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
02.08.2017 - 15:01
- Startpreis:
Gliederpuppe
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.08.2017 - 15:01 |