Diamantrauten Damen Schmuckgarnitur
Gold 580, feinvergoldet, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, österr. Amtspunze 1867-1872, bestehend aus: eine Brosche, auch als Anhänger tragbar, zwei Ohrgehänge, 19,2 g, Zinnlötstellen, in Etui, dieses bestädigtøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Saison Abschlussauktion |
Datum: | 28.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 27.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Armreif
- 25-armiger Deckenluster "Lily", Entwurf: Tiffany Studios, New York, um 1902, spätere Ausführung, Ende der 70er, Anfang der 80er Jahre des 20. Jahrhunderts
- Diamant Ohrstecker zus. ca. 4,70 ct
- Maria Theresiendenkmal in Wien 1888
- D. Alliierte Besetzung ** - 1947 Freimarke 20 Pf. kobaltblau im Viererblock,