Altschliffdiamant Kulturperlen Anhänger
Gold 580, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,70 ct, auch als Brosche tragbar mittels aufschraubbarem Broschierungsteil, Arbeit Ende 19. Jh., Halskette Länge ca. 83 cm, 8,9 g, Werkzeug liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Saison Abschlussauktion |
Datum: | 28.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 27.06.2019 |