Diamant Saphir Kulturperlen Collier
8-reihig, Durchmesser ca. 3,5-3,8 mm, Steckschließe Gold 750, Brillanten und Diamanten im Smaragdschliff zus. ca. 10 ct, Länge ca. 48 cm, 106,1 g, Etuiøg25
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
28.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.500,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck - Saison Abschlussauktion |
Datum: | 28.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 27.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 5 Deutsche Mark 1955 G. Markgraf Ludwig Wilhelm von Baden, 300. Geburtstag. Jaeger 390. =11,24 g= (unger.) II+/II-
- Werner Tatschl *
- Jemen: Halskette aus vergoldetem Silber, mit Korallen.
- **/* - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1918/1938 - u. a.10 S Dollfuß,
- Wandmaske: Frauenkopf mit Maske und einer Hand