Oskar von Alvensleben
(Dresden 1831-1903), zugeschrieben beschriftet: 'Kaseralpe auf dem Untersberg', datiert: 7. 9.(18)65, Bleistift/Feder laviert, ca. 12 x 22 cm, Passepartout, Innenseite mit aufgeklebtem handgeschriebenem Zettel
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2019 - 15:02
- Startpreis:
EUR 80,-
Oskar von Alvensleben
Auktion: | Grafiken und Bilder des 20. Jhdt. |
Datum: | 18.06.2019 - 15:02 |