Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Vier Skizzenzeichnungen: a) Südliche Landschaft, b) Sitzendes Mädchen, c) Profil-Frauenkopf, d) Personenstudien (beidseitig), jeweils Rückseite mit Nachlassstempel, u. a. signiert: L. H. Jungnickel, bezeichnet: Peking, Bleistift/Wasserfarbe auf Papier, je ca. 25 x 32 cm, teilweise etwas gebräunt, Rissstellen, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
18.06.2019 - 15:04
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Grafiken und Bilder des 20. Jhdt. |
Datum: | 18.06.2019 - 15:04 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-