M. O. Krieger
(wohl Deutsch 20. Jahrhundert) zwei Aquarelle: a) Flucht einer Kavallerietruppe, b) Straßenkampf auf einem Stadtplatz, jeweils signiert und datiert unten links: M. O. Krieger 1914, rückseitig mit der Adresse des Künstlers: Baumgrabenstraße 27, Größen ca. 34,5 x 24,5 cm bzw. ca. 25 x 34 cm, aufgezogen auf Papier, fleckig
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.06.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 85,-
M. O. Krieger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Grafiken und Bilder des 20. Jhdt. |
Datum: | 18.06.2019 - 15:14 |