Spiegel, Fa. Alexander Sturm, Wien, Ausführung bis 1922
Silber, Hammerschlagdekor, Spiegel; Rückseite aus Holz und Messing, originale Vorrichtung zum Aufstellen; Schrauben zum Teil erneuert; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Dianakopf; auf der Vorderseite ligiert SE bzw. ES; H. 46 cm, B. 40,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:01 |