Tisch, in der Art von Josef Hoffmann, um 1910,
Buchenholz, dunkelbraun patiniert; Tischbeine kanneliert; Beschädigungen auf der Tischplatte; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 75,7 cm, L. 99,7 cm, B. 70,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:01 |