Otto Wagner, vier Likörgläser, Ausführung: August Filzamer, Wien, um 1910
farbloses Glas mit eingeschmolzenen roten Tupfen, geschliffener Wellendekor; Stiel und Fuß aus Aluminium; zwei Gläser oberhalb bestoßen; unterhalb gemarkt Filzamer Gesetz. Gesch. Wien; H. 11,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:04 |