Kassette, Modellnummer 1342, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, reliefiert; Innenausstattung und Unterseite aus Holz; Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 6 cm, L. 11,2 cm, B. 9 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 25, Modellnummer 1342; Kronsteiner, Hagenauer Katalog, S. 11.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:05 |