Polospieler, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; montiert auf einer ovalen Plinthe; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 10,6 cm. (MP)
Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 56.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:06
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:06 |