Jens Sigsgaard, dreiteiliges Vorlegebesteck, Carl M. Cohr, Kopenhagen, um 1945/48
Silber, zum Teil durchbrochen gearbeiteter floraler Dekor; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Dreiturmmarke, Monogramm Carl M. Cohr und Jens Sigsgaard sowie Rustfri; Länge: von 21,5 bis 22,3 cm; Gewicht: 225,4 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:09 |