Henkelkaraffe mit Deckel, Firma Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1905/10
Ausguss teilweise in Form eines Adlers; Scharnierdeckel; Metall, reliefiert; mit abstrahiertem Federmuster und arabeskem Formenkanon; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Firmensignet und Modellnummer 2395; H. 35,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:10 |