Papagei, Gmundner Keramik, nach 1920
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Sockel leicht bestoßen; im Innenbereich unten gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 844 sowie altes Klebeetikett Gmundner Keramik; H. 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:21 |