Konrad Hentschel,
Kind mit Zeitungsmütze auf einem Holzpferd reitend, Modell: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1934 Porzellan, farbig staffiert; unter dem Boden unterglasurblaue Schwertmarke mit Knöpfen und eingeritzt W.120. (Modellnummer) und eingepresst 136; H. 17,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:20
- Startpreis:
Konrad Hentschel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:20 |