Bronzelampe mit farbigen Glasauflagen "Weintrauben und Blätter", um 1920
dreiflammig; Bronze und Metall vergoldet; farbige Glaskörper am Lampenschirm montiert; kleine Risse bzw. Absplitterungen im Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; neu elektrifiziert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 40,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:29 |