Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Konvolut von 13 Blättern, u. a.: St. Michael Wachau, Pürgg i. Ennstal, Görtschach bei Lienz, großteils signiert und datiert: H. Kobinger (19)56, Mischtechniken, Holzschnitte und Lithografien, verschiedene Blattgrößen ca. 21 x 15 cm bis 33 x 52 cm, stockfleckig Ränder beschädigt, tlw. eingerissen
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Experte: Christian Wiesinger
25.06.2019 - 15:06
- Startpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.06.2019 - 15:06 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: