Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts
Liegendes Rind im Stall, unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Papier, kaschiert auf Holzplatte, ca. 22 x 28 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen, rückseitig Hinweis auf F. Gauermann, Mahlknecht, F. Voltz
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.06.2019 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |