Osteuropäische Ikone (unter westlichem Einfluss), 19. Jahrhundert
oben: Die Hl. Jungfrau Maria mit sieben Heiligen, bittend vor Christus (Deesis); unten: Zwei Gekrönte, Christus (?), Heiliger als Patron mit Votant; Öl auf Holz, ca. 30 x 25 cm, auf Holzplatte appliziert, beschädigt, Sprungbildung, gerahmt (88)
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.06.2019 - 15:19
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |