Charles Ruchot
(Frankreich, tätig 1880-1925) Fliegender Albatros auf Meereswoge, vollplastischer Bronzeguss mit grüner Patina und färbiger Staffage, im Sockelbereich Künstlersignet: Ch. Ruchot, auf Marmor-Onyx-Sockel, Höhe ca. 33/35 cm, Länge ca. 43/48 cm, Breite ca. 12/14 cm, geringe Gebrauchsspuren, Onyx-Segment mit Sprungbildung Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.06.2019 - 15:20
- Startpreis:
Charles Ruchot
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |