Dame mit Muff und kleinem Hund, wohl Dressel, Kister & Co, Passau 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, geritzte Nr. 4735, blaue Bischofsstabmarke, Höhe ca. 24,5 cm, Hut restauriert bei Masche und Band
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:22
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |