Blumensteckschale mit Amor auf Goldkugel,
Entwurf Karl Tutter, Ausführung Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb um 1960 Porzellan, zweiteilig, weiß, goldstaffiert, grüne Firmenmarke, eingeprägt: K. TUTTER, Durchmesser ca. 18 cm, Gesamthöhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, Gold berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.06.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |