Veronika Habsburg-Lothringen*
(München 1912-2001 Salzburg) Porträt einer jungen Frau, monogrammiert (ligiert) und datiert rechts: VHL (19)37?, rückseitig beschriftetes Etikett mit Angaben zur Künstlerin, Öl auf Leinwand (ungespannt), ca. 45 x 32 cm, gerahmt, Leinwand wellig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:34
- Startpreis:
Veronika Habsburg-Lothringen*
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:34 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |