Pfostenstuhl im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, Lehne und Sitzplatte Nuss furniert, marketiert, Höhe ca. 105 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.06.2019 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |