Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Bergkirche mit Weinrebenranke und Blick auf die Dolomiten, signiert unten rechts: Herbert Danler 5a, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 20 cm, verglast, gerahmt, gebräunt
Möglicherweise handelt es sich bei vorliegendem Aquarell um eine Jugendarbeit des Künstlers
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:41
- Startpreis:
Herbert Danler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 14.06. - 19.06.2019 |