Hereke Seide ca. 175 x 126 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. großer Seidenteppich in pastelligen, weichen Farbtönen, Gebetsmuster mit Giebel, Ampel, Säulen, Vase und Tieren, beidseitig broschierte Abschlussweben, mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert!
27.06.2019 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 27.06.2019 - 15:04 |