James Abbott McNeill Whistler
(Lowell, Massachusetts 1834-1903 London) Porträt des Bildhauers C. L. Drouet, 1859, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte betitelt "Drouet Sculpteur", signiert und datiert Whistler 1859, 22,5 x 15,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.06.2019 - 10:21
- Startpreis:
James Abbott McNeill Whistler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 25.06.2019 - 10:21 |