Parfumflakons mit Kassette,
6 farblose Glasflakons mit Silbermontierungen und Stöpsel(fehlen teilweise), 1 Tellerchen, mit rotem Lack bemalte Holzkassette, innen blaue Seidenauskleidung, Scharnierdeckel, Höhe Flakon ca. 8 cm, punziert, 19. Jh., beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:01
- Startpreis:
Parfumflakons mit Kassette,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2019 - 15:01 |