Lot von 28 chinesischen Opernpuppen, 1 sitzende Puppe eines Herren,
20. Jh., alle bekleidet mit bestickten Gewändern, Höhe ca. 43-57 cm, 1 Kopf beschädigt Provenienz: Auktion Christie's Amsterdam 27-29. April 2010, 'Twenty rooms: The private collection of the late Mrs. Elias-Vaes', Lot nr. 857
Expertin: Regina Herbst
26.06.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2019 - 15:01 |