Große Famille rose Tasse,
China für den Export, Ende 18. Jh., farbig gemalte figurale und florale Darstellungen sowie floraler und Insektendekor im Relief, Höhe 14,2 cm, Haariss sowie Glasurhaarrisse an der Innenwandung, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.06.2019 - 15:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Große Famille rose Tasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2019 - 15:12 |