Italienische Silber Deckelschale,
quadratische Fußzone, Steckdeckel mit plastischem geflügelten Wesen, zwei Griffe mit Karyatiden, teilweise godronierte Wandung, Höhe 17,5 cm, Gewicht 282 g, venezianisches Beschauzeichen,19. Jh., Knauf Locker, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 27.06.2019 - 15:19 |