Augsburger Silber Deckeldose,
oval, Innenvergoldung, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Wappengravur, Augsburger Stadtmarke, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:24
- Startpreis:
Augsburger Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 27.06.2019 - 15:24 |