Zwei deutsche Kerzenleuchter, Fa. M. T. Wetzlar
Silber 800, dreiflammiges aufgestecktes Oberteil mit zwei geschwungenen Leuchterarmen und Akanthusblattdekor, keulenförmiger Schaft mit geschweiften Faltzügen, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe je ca. 43,5 cm, ohne Aufsteckteil je ca. 25 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze Moses Tobias Wetzlar - München, Gesamtgewicht 1639 g, guter Zustand Ruf 1.400
25.06.2019 - 15:05
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Silber, Messing und Mörser |
Datum: | 25.06.2019 - 15:05 |