Lot Nr. 195-037350/0004

Zwei deutsche Kerzenleuchter, Fa. M. T. Wetzlar

Zwei deutsche Kerzenleuchter, Fa. M. T. Wetzlar - Silber, Messing und Mörser

Silber 800, dreiflammiges aufgestecktes Oberteil mit zwei geschwungenen Leuchterarmen und Akanthusblattdekor, keulenförmiger Schaft mit geschweiften Faltzügen, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe je ca. 43,5 cm, ohne Aufsteckteil je ca. 25 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze Moses Tobias Wetzlar - München, Gesamtgewicht 1639 g, guter Zustand Ruf 1.400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.06.2019 - 15:05

EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Silber, Messing und Mörser
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.06.2019 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online