Wiener Mokkaservice
Silber 800, Innenvergoldung, vier Stück, bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Höhe ca. 15 cm, Milchgießer, Höhe ca. 11 cm, Zuckerschale, Henkel teilweise mit Beinisolierringen, Anbieteplatte, ca. 29,5 x 22 cm, mit Namens- und Datumsgravur 1910, Jugendstilverzierung, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugerpunze MG = Gradlicka & Söhne, Gesamtgewicht 800,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 600
25.06.2019 - 15:07
- Startpreis:
Wiener Mokkaservice
Auktion: | Silber, Messing und Mörser |
Datum: | 25.06.2019 - 15:07 |