Münzschale und zwei Dosen
Silber 800/835, mit verschiedenen Mark- und Gedenkmünzen (um 1900) in Form einer Schale gearbeitet, Durchmesser ca. 9 cm, ovale Dose, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, reich verziert, u. a. Amor-Pfeilköcher und Fackel, Blumengirlanden bzw. Blattwerk und Maskaron, je ca. 10 x 7 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 427,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 240
25.06.2019 - 15:08
EUR 380,-
- Startpreis:
Münzschale und zwei Dosen
Auktion: | Silber, Messing und Mörser |
Datum: | 25.06.2019 - 15:08 |