6 Schalen, Fa. Posen
farbloses Glas, Zierschliff, mit Silbermontierung (800), durchbrochen, verziert mit Vogel-Greif (halb Löwe - halb Adler) und Ehrenkranz mit Maschenband, Höhe je ca. 6,5 cm, Durchmesser je ca. 10 cm, Firmenpunze Posen, deutsche Beschauzeichen ab 1888, dazu: 1 Tablett, formgepresstes Holz mit Silberrand (925), L x B = ca. 35,5 x 27,5 cm, einige Montierungen locker bzw. abnehmbar, Gebrauchsspuren Ruf 300
25.06.2019 - 15:09
- Startpreis:
6 Schalen, Fa. Posen
Auktion: | Silber, Messing und Mörser |
Datum: | 25.06.2019 - 15:09 |