Alt-Wiener Tasse, Wiener Porzellanmanufaktur, Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, zylindrische Wandung, apfelgrüner Fond, farbig und gold gemalte florale Bordüre auf weißem Grund, goldgehöhter kantiger Henkel, am Boden Jahreszahl (1)807, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 6 cm, berieben zuzüglich: Untertasse, 19. Jahrhundert Porzellan, apfelgrüner Fond, goldene Rosette und Bordüre, apokrypher Bindenschild, Durchmesser ca. 13 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.06.2019 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2019 |