Zwei Tassen mit Untertassen,
Schlaggenwald und Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer, Böhmen 1. Hälfte 19. Jhdt. Porzellan, a) mittelblauer Fond, farbig und gold gemalte Ranken, auf Tasse und Untertasse Freundschaftsspruch, unterglasurblaue S-Marke, berieben, Fahne mit Sprung b) ornamentaler und floraler Golddekor, fünf Medaillons aus Biskuitporzellan mit Reliefdarstellungen, u. a. Leda mit dem Schwan, Pressmarke F & R, berieben, Henkel gebrochen mit zwei Klebestellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.06.2019 - 15:18
- Startpreis:
Zwei Tassen mit Untertassen,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2019 |